«Стоп-кадр»: конкурс юных фотохудожников в Донецке

«Стоп-кадр»: конкурс юных фотохудожников в Донецке

Назло врагам
 
 

В рамках ХХVІ городского фестиваля детского творчества «Музыка детства» был проведен конкурс юных фотохудожников «Стоп-кадр», темой которого стала «Летопись Донбасса».

К участию в конкурсе приглашались учащиеся школ и учреждений дополнительного образования города Донецка в трёх возрастных категориях: I – до 12 лет, II – 13-15 лет, III – 16-18 лет.

«Стоп-кадр»: конкурс юных фотохудожников в Донецке

Всего в конкурсе приняли участие 758 юных фотохудожников, из которых в финал были отобраны работы 284 ребят.

Конкурс проводился в следующих номинациях:

– «Архитектура и памятники Донбасса» – архитектурные пейзажи Донецкого края, памятники, связанные с историей Донбасса;

– «Портрет дончанина» – изображение человека, которое передает не только внешнее сходство, но и внутренний мир;

– «Праздники Донбасса» – номинация предполагает серии фотографий (2 и более работ), отражающих общереспубликанские, общегородские празднования, например, День города, 9 мая, 11 мая и т.д.

– «Свободная тема» – пейзаж, животные, макро, другое;

– «Эксперимент» – специальная номинация.

Победителями и призёрами в номинациях стали:

В номинации «Архитектура и памятники Донбасса»:

I возрастная категория (до 12 лет):

I место – Мила Стрельченко, работа «Город и река», МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.;

II место – София Петрова, работа «Люблю тебя, Донецк!», МОУ «Школа № 52 г. Донецка», руководитель Ивженко О.Г.;

III место – Эмиль Минаков, работа «Любимый город», МОУ «Школа № 2 г. Донецка», руководитель Хисамутдинова Ю.М.

II возрастная категория (13-15 лет):

I место – Ольга Костюченко, работа «Свято-Троицкий собор», МОУ «Лицей № 124 г. Донецка», руководитель Жердев С.Г.;

II место – Артём Колошва, работа «Гуров», МОУ «Школа № 151 г. Донецка», руководитель Котенко Е.А.;

III место – Елизавета Стажок, работа «Хрустальный замок», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

III возрастная категория (16-18 лет):

I место – Карина Щербакова, работа «Октябрьский Кремль», МОУ «Школа № 52 г. Донецка», руководитель Карабет А.Ф.;

II место – Олеся Перельструз, работа «Любимый Донецк», МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла № 135 г. Донецка», руководитель Левицкая О.А.;

III место – Полина Светличная, работа «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

В номинации «Портрет дончанина»:

I возрастная категория (до 12 лет):

I место – Валерия Рябенко, работа «Весь мир в глазах твоих», МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла № 135 г. Донецка», руководитель Левицкая О.А.;

II место – Александра Неборак, работа «Одна дома», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.;

III место – Георгий Полывянный, работа «Озорник», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

II возрастная категория (13-15 лет):

II место разделили Екатерина Слепак (работа «Варя», МОУ «Лицей «Интеллект» г. Донецка», руководитель Шилько А.В.) и Елизавета Стажок (работа «Порыв свободы», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.)

III возрастная категория (16-18 лет):

I место – Владислав Стрыбиж, работа «NO WAR», МОУ «Школа № 11 г. Донецка», руководитель Лопатеева Т.А.;

II место – Артём Ващенко, работа «Валерия», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.;

III место разделили Валерия Галанжи (работа «Мастер») и Евгений Боев (работа «Профиль»), МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

В номинации «Праздники Донбасса»:

I возрастная категория (до 12 лет):

I место – Владимир Романюк, серия «Фестиваль кузнечного мастерства», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

II возрастная категория (13-15 лет):

I место – Дарья Поломошнова, серия «Международный праздник уличных видов спорта», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.;

II место – Арина Рыбинец, серия «День Победы», МОУ «Школа № 96 г. Донецка», руководитель Рыбинец С.В.

III возрастная категория (16-18 лет):

I место – Екатерина Московченко, серия «Дебют первокурсника», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.;

II место – Валерия Галанжи, серия «Бессмертный полк», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

В номинации «Свободная тема»:

I возрастная категория (до 12 лет):

I место – Артемий Черненко, работа «Краски поздней осени», МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Рудакова Т.И.;

II место – Стелла Бородина, работа «Вечерний Донецк», МОУ «Школа № 88 г. Донецка», руководитель Юдина В.О.;

III место разделили Милана Гаврюшина (работа «Свободный полет», МОУ «Школа № 13 г. Донецка», руководитель Тищенко В.В.), Антон Меликов (работа «Краски осени») и Маргарита Гребенович (работа «Рыженькая»), МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

II возрастная категория (13-15 лет):

I место – Арина Смирнова, работа «Чудо природы», МОУДОД «Центр детского творчества Калининского района г. Донецка», руководитель Пузанова И.О.;

II место – Максим Маркелов, работа «А там, за горизонтом, небо», МОУ «Школа № 13 г. Донецка», руководитель Маркелова Н.А.

III возрастная категория (16-18 лет):

I место – Александра Коваль, работа «Осенний поцелуй», МОУ «Школа № 52 г.Донецка», руководитель Карабет А.Ф.;

II место разделили Артём Ващенко (работа «Аленький цветочек», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.) и Владислава Снеговая (работа «Обитель Ангела», МОУ «Специализированная школа № 35 г.Донецка», руководитель Хитун М.Ф.);

III место – Валерия Муштранова, работа «Друг человека», МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Кулибаба Е.В.

В специальной номинации «Эксперимент»:

I возрастная категория (до 12 лет):

I место – Маргарита Гребенович, работа «Вдохновение», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

II возрастная категория (13-15 лет):

I место – Родион Горбасенко, работы «В спортивном зале», «Другая планета» МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

III возрастная категория (16-18 лет):

I место – Евгений Боев, работа «Вне времени», МОУДОД «Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Логачева И.Г.

37 самых ярких работ победителей и призёров конкурса представлены на выставке в администрации г. Донецка.

источник

Поделиться
 
    
 
 
Туда