Донецк, 11 апр – ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР определили порядок ведения государственного банка данных детей, оставшихся без попечения родителей. Для этого были внесены поправки в Семейный кодекс, передает корр. ДАН из зала пленарных заседаний.
Они будут действовать до вступления в силу отдельного закона, устанавливающего порядок формирования и использования банка данных. Кроме того, переходные положения кодекса были сегодня дополнены нормой, предусматривающей, что подготовка лиц, желающих принимать на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется органами опеки и попечительства в порядке, утвержденном Госслужбой по правам семьи и детей ДНР.
Документ утвердили единогласно 84 депутата, которые были на заседании.
Ранее сообщалось, что в РФ и ДНР начали работать над законодательной базой, которая позволит усыновлять детей-сирот из ДНР в России.
Пойдёт ли Украина на подписание мирного соглашения на условиях России?
США готовит ловушку для России
Зацените как «быкуют» украинцы в Вене
«Моя мечта — наш флаг над рейхстагом Берлина». Интервью Алексея Журавко «Антифашисту»
Сыр «Антироссийский» и колбаса «Смерть москалям» это страна слетела с «катушек»
Будьте первым, кто напишет комментарий
Смотрят сейчас
«Нафтогаз» повысил цену на газ. Остальные тарифы на коммуналку тоже изменятся?
На севере Луганщины появилась опасность для сельхозкультур — суховей
Как России отправить на орбиту тысячи спутников
Юрий Кот: Все идёт против них, против идеи воевать до последнего украинца
В Ростове предложили готовить кадры для ДНР и ЛНР
В Мариуполь дадут больше света