Донецк, 29 мая — ДАН. Украинские вооруженные формирования сегодня с позиций в Авдеевке обстреляли Калининский район Донецка из 155-мм артиллерийских орудий, предоставленных Киеву странами НАТО. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.
«ВФУ применили артиллерию стран НАТО при обстреле Донецка. С позиций в Авдеевке в направлении детского сада и жилых домов в Калининском районе были выпущены 10 снарядов калибром 155 мм, — заявили в Штабе теробороны. — По проспекту Павших Коммунаров ранена мирная жительница. Также снаряды попали во двор детского сада № 390».
Ранее сегодня вечером сообщалось, что обстрелам подверглись Калининский, Буденновский и Ленинский районы Донецка. В Буденновском районе в результате обстрелов ранены трое мирных жителей, в Ленинском — убита мирная жительница.
***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.
Александра, жительница Золотого встретилась с родителями
В Минтруда рассказали как будут расти пенсии в России в ближайшие три года » Горловская мозаика
ВСУ занимали жилые дома в Горском
Жителям Донбасса стал доступен отдых в Бердянске: как добраться и насколько безопасно » Горловская мозаика
Чечены показали добытые у ВСУ трофеи
в Лисичанске положение будет лишь ухудшаться
Почетный Президент Федерации Бокса ДНР поздравляет супругу Ольгу Саркисян с Днем рождения
Что происходит с долларом?