Донецк, 15 июн — ДАН. Трое военнослужащих НМ ДНР погибли и 12 получили ранения за сутки в боях при освобождении государства. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.
«С прискорбием сообщаем, что за сутки в борьбе за независимость при исполнении воинского долга трое защитников Донецкой Народной Республики погибли и 12 получили ранения», — отметил Басурин.
Он добавил, что при этом войсками коалиции за день ликвидированы 25 украинских боевиков. Также уничтожена вражеская установка РСЗО «Град», грузовик и две огневые точки противника в районе Авдеевки.
Специальная военная операция на Украине и в Донбассе началась 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день под контроль ДНР перешли уже 238 населенных пунктов.
***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.
Сводка Рыбаря по обстановке на Николаевско-Криворожском направлении 29 июня 2022 года
Выставка оружия и летняя школа для музыкантов. Анонс мероприятий Русского центра на 30 июня — Русский центр
НАТО переходит к подготовке настоящей войны с Россией
Россия не пощадит: новая выходка Запада против Калининграда приблизит «час Х»
В результате смертельного ДТП на трассе «Снежное-Торез» погибли три человека (фото) » Горловская мозаика
последние новости на 30 июня 2022 года из ДНР и ЛНР, обзор боевых действий
НАТО увеличивает численность сил быстрого реагирования
Что важно сделать после получения повестки. Юристы объяснили