Донецк, 17 июн — ДАН. Армия ДНР подавила шесть огневых точек вооруженных формирований Украины, с которых сегодня боевики наносили удары по Донецку. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.
«По Донецку противник наносил сегодня удары из шести точек. На данный момент все шесть огневых точек подавлены», — написал лидер государства в своем официальном телеграм-канале.
По его словам, враг пытается подтянуть новую технику для обстрелов, однако контрбатарейные подразделения союзных сил принимают «исчерпывающие меры для обеспечения безопасности населения».
Напомним, этим утром украинские боевики атаковали Донецк из РСЗО «Ураган», арторудий калибрами 155 и 152 мм. Под обстрел попали Киевский, Петровский, Куйбышевский и Ворошиловский районы города. По меньшей мере три мирных жителя в столице получили ранения. Есть повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры.
***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.
Неонацисты заняли в Артемовске здание института иностранных языков и ЗАГС — Оборона
Освобожденные жители Лисичанска: «Ждали вас 8 лет, родные»
Поляки «не много» не довольны украинскими беженцами
Клиенты Vodafone могут перенести свой номер с SIM на eSIM, даже находясь за границей
Глава администрации Горловки Иван Приходько принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале » Горловская мозаика
В Купянске демонтируют чуждые символы страны «404»
Чубаров обещает атаковать Крым
Киев атаковал Белгород, есть пострадавшие