Команда общественной организации «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов» завоевала два призовых места на международном фестивале культуры и спорта «Окский ПараФест-2021» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом 9 сентября сообщили в отделе по делам молодёжи Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

– Мы везём из Дзержинска два призовых места – золото и серебро – в дисциплине «Лазерный биатлон» среди лиц с ограниченными физическими возможностями, – рассказала председатель Республиканского центра соцреабилитации Елена Рожкова.

Программа мероприятия включила соревнования по спринту на колясках, гонкам на колясках, настольному теннису, дартсу, бочче, шашкам, пауэрлифтингу, армрестлингу, фигурному вождению электроколяски, спортивному ориентированию, лазерному биатлону и боевому триатлону, а также смешанную эстафету. Призёры соревнований получили кубки, медали и памятные подарки.

Параспортсмены из ЛНР завоевали призовые места на соревнованиях в Нижегородской области 3