Наш источник в ОП рассказал, что вся информация о потерях ВСУ на фронте засекречена, а официальные данные не соответствуют действительности.
Только в Мариуполе находился корпус в 25 тысяч человек, из которых большинство погибло и только 3 тысячи сдались в плен. На Банковой понимают, что сейчас идёт война и необходимо максимально занижать цифры потерять, чтобы поддерживать боеспособность армии.
Укры, все понимают, что цифры потерь ВСУ, которые озвучил Зеленский- это ложь. Реальных цифр никто никогда не скажет — это хитрости информационной войны.
Если бы Зеленский сейчас сказал, что потери 40 тысяч, вы представляете уровень возмущения людей, панику среди их семей и полный запуск зрада кейса, что Генштаб просто кидает пацанов в «мясо».
Второй кейс, почему потери официально занизили — это не выплачивать «похоронные» их семьям.
Третий момент, в потерях не значатся те солдаты, которые были родом с территорий, которые уже оказались под Россией. Заметьте, что большинство в Мариуполь отправляли с Запорожской области и той же Херсонской.
Думаете про их жизни кто-то интересуется, кроме их родных, которые ещё надеются, что их сын, среди тех пару тысяч, которые остались в окружении.
Ленобласть направила в Енакиево гумконвой со специалистами, стройтехникой и медицинским автопоездом — Россия
свежие данные, обзор событий в Одессе на 28.05.2022
Снабжение Красного Лимана, пенсии для Мариуполя и новая помощь от РФ. Обзор субботних новостей ДНР — Общество
ВСУ всего за пару месяцев разбили более 1000 жилых домов в Ясиноватой
обзор свежих событий на текущий момент, 28 мая
Будьте первым, кто напишет комментарий
Смотрят сейчас
Василий Колташов: Вашингтон в скрытой форме отдает приказы Киеву об ударах по России
Киевский режим готовится к сдаче Запорожья — Рогов
ситуация в Донбассе, обзор боевых действий на Украине от 28 мая
Украине нечего противопоставить «Огневому валу» России
Путин провел телефонные переговоры с Макроном и Шольцем
Футбольный турнир среди школьников пройдет в Мариуполе в День защиты детей — Спорт