С начала текущих суток противник выпустил более 100 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, а также вооружения БМП.
Об этом в ходе брифинга 27 апреля сообщил официальный представитель Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.
Он уточнил, что под обстрелы попали районы девяти населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии повреждены шесть жилых домостроений и четыре объекта гражданской инфраструктуры.
Материалы по факту повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбуждённым в отношении командования ВСУ.
«С начала текущих суток, наши военнослужащие уничтожили 27 украинских националистов, одну огневую позицию 120-мм миномёта, два грузовых транспортных средства и полевой артиллерийский склад. Захвачены одна 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 „Град‟, БМП и бронетранспортёр», — отметил Басурин.
За прошедшие сутки в борьбе за независимость двое защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и 14 получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
Эксклюзив
Свежие новости
В ДНР пока не видят повода для массового возвращения беженцев из России — Общество
Гуманитарный груз доставлен из России в мариупольский собор Николая Чудотворца. Что в составе — Общество
Что известно к этому часу
Первая группа семей с детьми из зоны боев поехала на отдых в Россию — Россия
последние новости сегодня, 18 мая
Будьте первым, кто напишет комментарий
Смотрят сейчас
Власти РФ отремонтируют дороги в освобожденных землях Украины, заявил Хуснуллин — Р...
Что известно к этому часу
обзор актуальных событий на текущий момент, 19.05.2022
Марочко: «Войска ЛНР перешли активной фазе освобождения Северодонецка»
Бойцы ДНР охраняли Мариупольский зоопарк от ценителей экзотического мяса
Война без тумана — АНТИФАШИСТ