Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер прокомментировал поведение президента Украины Владимира Зеленского, предположив, что у того явные «психические проблемы». По мнению Кевера, лидер страны, находящейся под угрозой, может и должен просить о помощи, но не так жестко и навязчиво, как делает это Зеленский.
«Обычно тот, кто нуждается в помощи, просит об этом вежливо — конечно, настойчиво, но просит, а не требует или угрожает. Угрожают врагам, а не тем, кого хотят иметь друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема», — заявил спикер венгерского парламента.
В частности, Кевер заявил о «не совсем адекватной» манере поведения украинского лидера. Он указал на резкие заявления Зеленского о главах Венгрии и Германии — Викторе Орбане и Олафе Шольце.
По мнению венгерского политика, помощь следует просить не переходя на тон требований и угроз. Он отметил, что при этом точно не нужно «поднимать голос». Также Кевер высказался об украинских венграх. По его мнению, им предстоит покинуть Украину в случае продолжения ожесточенной риторики со стороны руководства страны.
Анастасия Заворотнюк попала в черный список должников
В Египте на пляже в Хургаде на туристку напала акула, откусив руку и ногу. ФОТО
Опознай хохла по чубу: Новые трупы ВСУ (фото 18+)
«Вымрет тридцать миллионов»: Приговор Чубайса оказался не шуткой » Сила в ПРАВДЕ: Актуальные международные новости
Глава администрации Горловки Иван Приходько принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале » Горловская мозаика
В Купянске демонтируют чуждые символы страны «404»
Карта военных действий и ситуация в СВО утро 03.07.22
Киев атаковал Белгород, есть пострадавшие